Алина Иванова

Где был расположен Древний Рим? Варианты ответа внутри...

А) в Малой Азии Б) В Африке В) на полуострове Индостан Г) На Аппенинском полуострове
В каком году основан Рим? А) 753 году до н. э. Б) 853 году до н. э. В) 653 году до н. э. Г) 553 году до н. э.
Как назывался римский короткий меч до 60 сантиметров? А) Клеймор Б) Пата В) Стилет Г) Гладиолус

Екатерина Андреевна

г, а, гладиус... а не гладиоулус)))

Максим Бухалов

расположен на Аппенинском полуострове
основан 753 году до н. э
меч - стилет

Александр Шишкин

Roma - от императора Ромул, который назвал город Рим происхождение от имени Ромул, в сокращении Рома

Алла С

Да их, похоже, много было: очень вероятно, что Мероэ в Судане, Каир, Стамбул, по крайней мере в любом из этих городов на порядок больше "древнеримского", чем в итальянском
Не древний Рим- вероятно, Реймс- одна из столиц Священной Римской империи германского народа, там, кстати, тоже есть свой древний- ветхий Рим - Прага /Праха от слова прах

Жа
Жанна

Древний Рим - это Константинополь. Вопрос более интересный, почему он - Roma?

Наталья Иванникова

Рим и территории, находившиеся под его контролем Римская республика Римская империя Западная Римская империя Восточная Римская империя. Древний Рим — мировая цивилизация, существовавшая с VIII века до н. э. по 476 год н. э. Названа по своему главному центру — городу Риму.