Николай Биркин

Подскажите: Сущность энергитического обмена - передача энергии. А вот от чего к чему и каким образом?

Na
Natali

ну тепло, например, передаются от более нагретого к менее нагретому, теплопередачей, конвекцией и излучением, по сути все процессы (теплообмена, массообмена, передачи импульса и т. п) осуществляется от более богатого этим, к менее, но только у каждого движущая сила будет разной ( теплообмен осущ за счет разницы температур, движение жидкости и газа за счет перепада давления, и т. д)