Дмитрий Савушкин

А в библейском тексте есть: не осуществлять службу иностранцам или иноверцам или что-то подобное? Лучше с цитатой

Tatyana Yugay

Апостольские Правила запрещают верным молиться с еретиками .

Оксаночка Анпилогова

нет там такого. и цитаты тоже нет

Вероника Львова

На Вселенских Соборах постановили.

Ольга

Наоборот.

"И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, --подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь. "
Ис. 66:19-21

Тина

В церкви иностранцы-христиане такие же верующие как и местные.

Валерий

Сегодня людей разделяют расовые, национальные и этнические барьеры. Это искусственно созданные преграды, они способствовали массовому убийству людей в войнах по всему миру. В Библии же содержатся учения, помогающие мужчинам и женщинам, принадлежащим к разным расам и нациям, относиться друг к другу без предубеждений. Например, в Деяниях 17:26 говорится, что Бог «от одной крови.. . произвел весь род человеческий» . Это показывает, что в действительности существует только одна раса — род человеческий! Более того, Библия поощряет нас «подражать Богу» , о котором в ней говорится: «[Он] нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Ефесянам 5:1; Деяния 10:34, 35).