Иван Прасолов

Главные центры урала

Елена Тишкова

Центром Уральского экономического района является город Екатеринбург

Другими крупнейшими экономическими центрами Урала являются:
Челябинск, Пермь, Уфа, Березники, Ижевск, Нижний Тагил, Магнитогорск, Оренбург, Курган, Серов, Златоуст, Миасс, Стерлитамак, Салават, Первоуральск, Каменск-Уральский, Орск, Лысьва, Кизел.

Крупнейшие города Урала (с населением более 250 000 чел.) :

Екатеринбург
Пермь
Челябинск
Уфа
Оренбург
Магнитогорск
Нижний Тагил
Курган
Стерлитамак

Подробно о каждом центре здесь http://uralbank.info/ural/ekonomsostav.php

Ильшат

Екатеринбург, Челябинск, Новокузнецк, Оренбург, Златоуст.