Настюша Лёвина

Где находится Башкирия? Центр или Урал?

Константин Удаков

Башкортостан

Республика Башкортостан (башк. Башҡортостан Республикаһы) — республика (государство) , субъект Российской Федерации. Входит в состав Приволжского федерального округа, являясь частью Уральского экономического района. Образована 11 октября 1990 года.
Столица — город Уфа.

Башкортостан расположен на склонах Южного Урала, в Предуралье и в Зауралье. Высшая точка на территории республики — гора Ямантау (1640 метров) . Протяжённость Башкортостана с севера на юг — 550 км, с запада на восток — 430 км.

♦ Республика Башкортостан граничит с Республикой Татарстан,

Удмуртской Республикой,

Пермским краем,

Свердловской,

Челябинской и Оренбургской областями.

-►Республика Башкортостан.

Вячеслав Трофимов

ОКОЛО ЧЕЛЯБИНСКА ГДЕ ТО сами выводы делайте

Anton Bezverkhy

На Урале

Лариса Парамонова

Да, это центр. Центр Урала.