Ольга Легачёва

Чем и как правильно кормить щенка питбуля, чтобы вырастить крупного кобеля? Сейчас ему месяц.

Ри
Ритулька

Чтобы собака выросла крупной, надо не только ее хорошо кормить (а в этом возрасте щенки еще сосут материнское молоко кстати), но и давать физ. нагрузки, с 3 месяцев с собакой надо бегать, начиная с 500м и заканчивая 10 км (постепенно конечно же), собака должна быть на коротком поводке и бежать рысью, а вы должны бежать трусцой, мышцы по крайней мере будут точно, если регулярно это все делать, но и когда накачаете таким образом собаке мышцы, то надо им все равно нагрузку давать, а то атрофируются..

Ан
Анна

о, вы попали по адресу. у меня у самой пит. чтобы собака росла здоровой, уверенной, сильной с хорошей имунной системой, микрофлора в кишечнике должна быть нормальной. для этого необходимо ТОЛЬКО сырое питание - сырые субпродукты говядины и мясо птицы (промороженное) , рыба морская раз в неделю, овощи измельченные (или отруби, если овощи откажется есть) , кисломолочка с перепелиными яйцами, масло льняное. но! щенка нужно кормить не так, как взрослую собаку! у него другой рацион пока что. подробно о правильном питании здесь: http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php. очень подробно расписано о том, почему именно так нужно кормить.

Екатерина

Кроме питания, важна еще и генетика.. . Кормите мускульной говядиной, творогом и отварным филе морской рыбы

Натали

Питание важно, но более важна генетика. Я свою кормлю- утро молочка, обед промороженное мясо говядина или баранина (без костей, жил и жира) +один фрукт или овощ+оливковое или подсолнечное масло, ужин мясо отварное (говядина с жилками, хрящами, шеи кур или головы и др. запчасти) +запаренная крупа (пшено. рис, гречка, кукуруза, перловка) в соотношении 30%крупы 70%мяса. и так между делом грызёт всякие страшные костяхи убиенных коров иногда хрюшек. Сейчас ей 10 мес. сильных нагрузок не даю, так по лесу да по полю в сугробах ползаем.... уже в лужах)))) ) При этом собака для своего возраста и пола крупновата- в папу пошла.

Танюша

Это кто вам месячного щенка подсунул?
Такая кроха должен сосать еще мамку. Не сбалансируете натуральную пишу как положено, получите рахитного недоростка или убьете неправильным кормлением. В таком возрасте мясо еще нельзя! После двух месяцев можно начинать прикорм, и то совсем чуть-чуть, в виде соскобленного мяса или фарша.
купите заменитель сучьего молока. А дальше я бы советовала давать корм супер премиум класса для щенков. Там уже все подсчитано и сбалансировано как надо. Есть хорошие корма холистики, они правда дорогие, но в них нет химии и другой дряни.

Дарья

Мужик становится мужиком, когда ест мясо.

Инна

Юлианна, неизвестно что заложено генами в Вашем пите ((
ни один приличный заводчик не продал бы месячную подсосную личинку (((

Вам сейчас не о размерах переживать нужно, а чтоб выходить ребёнка.
Купите заменитель сучьег молока и понемного прикармливайте либо хорошим кормом,
либо натуралкой: детскими (человеческими) творожками, мясными пюрешками, сливки 10% можно, яйцо перепелиное.

Пы. Сы. а, ну понятно, он и не пит ((
ну тогда повторюсь, главное здоровье ((

Жа
Жанерке

Просто удивительно - собака-то вроде не из дешёвых.... вы её где купили, в переходе метро? КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК отдаст в таком возрасте? Мало того, со щенком должны были дать распечатку по"питанию-воспитанию"... Но раз так уж получилось.... Найдите хороший породный сайт, не поленитесь, там вам лучше всё объяснят, а тут больше эмоций.... ПРО МЯСО-не бойтесь- мясо"скоблёнку "(говядину) месячному щенку по чуточке, с пальчика давать уже можно ...

Дарья

От питания зависит очень многое. 100% возможностей заложенной генами можно с уверенностью сказать, не достигает не 1 собака. Так.. . щенку такого возраста рано задумываться о кормлении мясом и о габаритах, сейчас он должен сосать у мамки молочко. Что ж теперь, кормите из соски до 2х месяцев, можно творожок не жирный. Потом уже можно начинать подкармливать мяском. Мясо сырое давать нельзя! Лично мы делаем всегда так, замораживаем мясо в морозилке, потом, когда нужно делать подкормку, вытаскиваем, отмораживаем и провариваем около 10 минут в кипящей воде. Обратите внимание, если варить дольше, то мясо потеряет около 30% своей питательной ценности. Кормить взрослого щенка от 7 месяцев или взрослого пита можно чем многим. Лично я делю кормление на 3 основных подгруппы, 1. белковую составляющую 2. Наполнитель и 3. Полезное. Наполнитель – самое простое каша, хлеб, макароны, питы едят все. В качестве полезного можно использовать зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей) , в малых количествах в корме они обогащают корм витаминами, подойдет любая зелень, главное не используйте лук, чеснок и острый перец. Очень полезно давать изредка печень, и 1 раз в неделю куриное яйцо. Чем бы вы не наполняли кормление, мясо собака должна есть! Питбулю в 18-20 кг уже нужно съедать 200 грамм мяса или хотя бы обрезков. На таком кормлении собака наберет до 90% генной возможности роста, хотите выше – обогащайте корм фосфором. Ещё 5% придаст фитин, или кальция глицерофосфат – полезнейшие вещи! И наконец, рост ростом, а вот вес собаки можно регулировать. Постоянные физические нагрузки, такие, как бег укрепят мышцы, а перетаскивание тяжестей нарастят мощную мускулатуру. Кстати, 20 кг пииту можно нарастить до 10 кг мышц, такая собака будет выглядеть как истинный аполлон. Так что о размерах собаки переживать не стоит. Единственное, тяжелые нагрузки адекватны только после 1.5 года, при условиях усиленного питания мясом (удвоить его в рационе при тренировках).

Ек
Екатерина

Рост и вес собаки мало зависят от кормления. Прежде всего это гены. Если родители и прочие предки были крупными, то ваш щенок тоже вырастет крупным. Если родители тонкокостные и мелкие, то чем ни кормите, всё равно широкой груди, большой головы и мощных мышц не получится.
А вот обратное верно: если плохо кормить, то щенок может вырасти недоростком пучеглазым и рахитичным. Кормите его просто правильно: либо натуральной пищей (мясо-овощи-каша-творог-яйца-рыба) , либо качественным дорогим сухим кормом (лучше из беззерновых) , и он наберёт весь положенный ему рост, вес и мышечную массу.

Мда.. . поржал над "на кормах чуть не померли"... Если собака не может питаться какой-то пищей, то это, извините, плохая собака.. . Хорошая собака, с хорошим иммунитетом, переваривает буквально всё, и чувствует себя хорошо.. . тем более если это достаточно дорогие приличные корма вроде "Аканы". Я б такую собаку, которая может питаться только чем-то определённым, в разведение точно не пускал.. .

Кстати, прикольно: предыдущий вопрос про "где купировать уши стаффу", а теперь уже "как кормить щенка питбуля"... По ходу, его действительно в переходе купили, и сами не знают, что за порода.. . Тогда может и не получиться никакого "крупного кобеля", хоть на сыром мясе, хоть на "акане", - может, это дворняжка или метис...