Алексей Иванов

по какому принципу компьютер может определить возраст человека? или хотя бы определить есть ему 18 или нет

Латиф Муродов

По определенным вопросам, на которые ребенок правильно ответить не сможет.

Галина Смирнова

Ни по какому. Запрос возраста при входе на сайт с содержанием для "взрослых - формальность, предписанная Правилами...

Андрей Фомин

обычно программно, тоесть программа задает ряд вопросов на которые ребенок и взрослый ответят по разному

По
Полина

Обычно просит ввести дату рождения, а дальше простая математика.

Усман

Достоверно никак, если речь конечно не идет о спецустройствах типа биометрии и т. п.

Лариса Куценко

если ребёнку надо войти на порно сайт, то на вопрос-есть ли Вам 18,он ответит Да... а далее номер телефона укажет, где симка зарегистрирована на папу или маму.. .
но на Ваш вопрос можно ответить по разному... суть не указана.