Медер Учбаев

Что такое селитра и квасцы? Как из них приготовить царскую водку? (уравнения реакций)

Иоган Бах

Селитра - нитрат щелочного или щелочноземельного металла или аммония. Квасцы - разные бывают. Алюмокалиевые - смешанный сульфат калия и алюминия, хромокалиевые - смешанный сульфат хрома и алюминия.
Добавить надо нашатырь и медный купорос. И провести сухую перегонку.