Да
Дарья

Нужно небольшое сочинение про жаворонка, в школу для второклассника. Помогите !!!

Чтобы не слишком заумное было, и не слишком длинное ...

Павел Буцан

Однажды весной, когда мы шли в поход с одноклассниками, мы увидели милую птичку. Птичка лежала на земле и не двигалась, только слегка пищала. Мы сначала обошли её вокруг, потом Ваня Егоров захотел ткнуть в него палкой, но я не дал. Все начали смеяться и сказали, что птичка умерла. Я в это не верил. Наверху было небольшое гнездо, и оттуда кричали такие же птички, но покрупнее. Они вились вокруг гнезда, и как будто плакали. Я нашёл длинную палку, и поднял на конце этой толстой палки птичку, и положил в гнездо. Птички были рады. Позже на уроке мы проходили этих птиц. Это были жаворонки. Очень красивые коричневатого цвета, и с замечательными песенками. Мне понравились эти птицы. Я рассказал эту историю маме. А позже гуляя в лесу, я увидел знакомого мне жаворонка. Это был тот самый жаворонок. Он пролетел мимо и прочирикал красивую песенку. Видно он запомнил, как я ему однажды помог.