Lyudmila Smirnova

Помогите определить чем являются числительные в следующих словосочетаниях:

Путешествовать втроём, семидесятилетний юбилей, пятикратный чемпион, тысячелетний дуб, пятитысячный посетитель, восьмедесятый километр, девяностолетний ветеран.
Заранее спасибо)

нужно определить часть речи числительного..

Леонид Рогачевскии

путешествовать как? втроем ( наречие)
Какой? семидесятилетний ,
пятикратный, тысячелетний, пятитысячный, девяностолетний -- сложные прилагательные;
восьмИдесятый--порядковое числительное

Олеся Лучинович

На счёт остального не уверена, но пятитысячный это числительное. (Какой по счёту)