Иван

В каком варианте во всех словах все согласные звуки глухие?

1) Мешок, шина, живот
2)Крепок, оценит, дом
3)Хек, кот, чаща
4)Широк, живут, оценка

Дмитрий

В 3 все глухие

Shurikvmb Shurikvmb

Звонкими являются следующие согласные: [б] , [б’], [в] , [в’], [г] , [г’], [д] , [д’], [ж] , [з] , [з’], [й’], [л] , [л’], [м] , [м’], [н] , [н’], [р] , [р’].

Звонким является также звук [ж’], встречающийся в речи отдельных людей в словах дрожжи, вожжи и некоторых других.

Глухие согласные звуки произносятся без голоса, когда голосовые связки остаются расслабленными, и состоят только из шума

Глухими являются следующие согласные звуки: [к] , [к’], [п] , [п’], [с] , [с’], [т] , [т’], [ф] , [ф’], [х] , [х’] [ц] , [ч’], [ш] , [щ’].

3)Хек, кот, чаща

Ксюша Суперская

3) (В 1 есть М Н Ж В во 2 Р Н Д М в 4 Р Ж В Н )