Ив
Иван

чем лирический герой отличается от автора

Катерина Филимонова

Лирический герой — это
своего рода художественный двойник автора-поэта, выступающий из текста обширных лирических композиций в качестве лица, наделённого жизненной определённостью личной судьбы, психологической отчётливостью внутреннего мира, а подчас и чертами пластической определённости
А́втор — это
физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение.
творец всякого литературного, музыкального или любого художественного произведения и вообще всякого произведения ума, воплощённого искусством.