Natalya Karanevich

лирический герой Лермонтова испытывает одиночество

лирический герой Лермонтова испытывает одиночество обращаясь к прошлому, настоящему и будущему или в какой-то один момент?

вцелом.

Анна Колосова

в каждом конкретном произведении совершенно отдельный ЛГ! вы о каком произведении речь ведете?

Юлия Смирнова

Всех своих героев Лермонтов лепил с себя. Сам он был эгоистом и высокомерным человеком, а такие люди всегда одиноки