Ирина Белозерова

что такое размолвка спор

Ли
Лидия

Значение слова Размолвка по Ефремовой:
Размолвка - Нарушение дружеских отношений; ссора (обычно несерьезная, непродолжительная) .

Значение слова Спор по Ефремовой:
Спор - 1. Словесное состязание при обсуждении чего-л. двумя или несколькими лицами, при котором каждая из сторон отстаивает свое мнение, свою правоту. // Борьба мнений - обычно в печати - по различным вопросам науки, литературы, политики и т. п. ; полемика. // разг. Ссора, препирательство. // перен. Противоречие, несогласие.
2. Взаимное притязание на владение, обладание чем-л. , разрешаемое судом.
3. перен. Поединок, битва, единоборство. // Состязание, соперничество.