Ирина Котова

Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав

Впервые встречается в одной из сатир древнегреческого писателя Лу-киана (II в.) , в которой он описывает спор между Прометеем и Зевсом (рим. — Юпитер) . Когда разгневанный Юпитер, не в силах убедить Прометея, прибег к последнему «аргументу» — схватился за громовую стрелу, чтобы метнуть молнию в своего оппонента, Прометей сказал: «Ты берешься за молнию вместо ответа, — значит, ты не прав» . Эти слова считаются первоисточником знаменитой фразы.
Обычно адресуется тому, кто излишне горячится в споре, показывая тем самым, что, помимо эмоций, у него нет никаких доказательств своей правоты (шутл. -ирон.) .

Как думаете, можно применить этот принцип и к участникам этого проекта?

Алик Алыев

"Сердиться" и "браться за кувалду", немного разные вещи. Применить то можно, только правда у каждого своя=))

Евгений

Юпитер всегда прав

Ксения Нилова

Я не Юпитер, я Сигизмунд.

Вл
Владимир

Если с правой стороны, то прав, а если с левой, то не прав.

Ан
Аня

Очень спорный вывод, однако!

Анастасия Вазирова

Если я очень тупой то вдарю в любом случае, прав-неправ неча спорить.