Виталий Иванушкин

В какой стране появилась традиция наряжать ёлку? Кто принёс эту традицию в Россию?

Сергей Таширов

Так))) очень интересный вопрос, надо поискать в первоисточнике)) ) и буду следить за ответами)

Саша Павлов

медведев на кнопку нажал, и появились
нанотехнологии

Вадик Королев

Петр 1 привез из Голландии эту традицию. До него новый год в сентябре был

Андрей

Петр 1.И наряжали с начала не елку, а можжевельник.

Samandar Safarov

Да. И сосну. А символизирует наряженная ёлка Рождество. Звезда на макушке - это не советские изыски, а символ Вифлеемской звезды.

Ба
Бахриддин

Петр 1 привез эту традицию