Владимир Михеев

помогите пожалуйста с русским языком, см. внутри

cоставьте предложения включающие прямую речь с фразеологизмами. гордиев узел, пить горькую чашу, делать хорошую мину при плохой игре, овчинка выделки не стоит, за копейку с колокольни спрыгнет, пиррова победа, молочные речи и кисельные берега, мал золотник, да дорог.

прошу помогите мне пожалуйста
буду благодарна

Ta
Talant

Коля сказал: "Митя опять не знает ответа, но он вечно делает хорошую мину при плохой игре".
Мама сказала Люсе: "Я не буду перешивать это платье на тебя, овчинка выделки не стоит - проще новое купить".
Папа сказал: "Не выходи за Петра: он обещает тебе молочные реки и касельные берега, а сам гол как сокол, а за копейку с колокольни прыгнет".