Георгий Иванов

Русский язык, орфография, см. внутри

В каком ряду все выделенные слова пишутся слитно?
1. 1) (По) причине праздника детям (в) место ужина дали вкусный торт.
2) (В) связи с резким потеплением река вышла из берегов, (по) этому жителям пришлось спешно эвакуироваться.
3) Мы (на) спех собрали вещи и, что (бы) не опоздать, помчались на вокзал.
4) (В) продолжение всего лета на Урале не было дождей, в Сибири то (же) стояла невыносимая жара.

2. 1) Он, узнав, что (в) следствие постоянных опозданий лишён премии, прямо (таки) рассвирепел.
2) Вглядываясь (в) течение реки, мы увидели какой-то чёрный предмет (на) подобие лодки.
3) Я то (же) постарался помочь погорельцам, при (чём) совершенно безвозмездно.
4) Он требовал, что (бы) (во) время поста неукоснительно соблюдался порядок во всём.

3. 1) Что (бы) не разлучаться с родителями, пришлось (в) плотную заняться вопросами обмена квартир.
2) Желание быть (под) стать своему идеалу вынудило её (без) устали работать над собой.
3) Он (с) размаху бросился в воду и (в) плавь преодолел бурный поток.
4) (От) того дня, когда я (не) нароком обидел сестру, прошла неделя.

4. 1) Я ни минуты не могу жить (в) одиночку и (по) тому стараюсь окружить себя близкими по духу людьми.
2) (В) близи никого не было, (по) этому я не рискнула идти по тёмному парку.
3) (В) следствие ремонта дороги (в) течение месяца автобусы изменили маршрут движения.
4) Русская душа (без) удержу рвётся (в) перёд.
5. 1) Я хотела посетить Прагу так (же) сильно, как и Париж, (от) того и согласилась на это предложение.
2) (За) то эссе его хвалил учитель, (по) этому он решил его опубликовать.
3) Водитель то (же) обратил внимание на необычного пассажира, (по) тому и не спешил трогаться.
4) (По) тому, как он обращался со своими младшими братьями, я понял, (по) чему мне в нём многое не нравилось.

Иринка

В каком ряду все выделенные слова пишутся слитно?
3) Мы (на) спех собрали вещи и, что (бы) не опоздать, помчались на вокзал.

2.
3) Я то (же) постарался помочь погорельцам, при (чём) совершенно безвозмездно.

3. 1) Что (бы) не разлучаться с родителями, пришлось (в) плотную заняться вопросами обмена квартир.

4.
2) (В) близи никого не было, (по) этому я не рискнула идти по тёмному парку.

5.
3) Водитель то (же) обратил внимание на необычного пассажира, (по) тому и не спешил трогаться.