Андрей Устиновский

Кратенький вопросик по русскому языку... ( см. внутри)

Скажите, в таком предложении, как " Люся стремилась принести радость своей маме" присутствует фразеологизм? Если нет, то объясните, какое другое средство художественной выразительности здесь есть.

Ок
Оксана

"принести радость" это фразеологизм.

Надежда Гулевич

Да, "принести радость". Только хреновенький такой фразеологизм, приземлённенький. Вроде летающих крокодилов - да, летают, только низко-низко...

Михаил Мангибаев

Принести радость - это как? В ведре или тазике? Правильнее "обрадовать".