Татьяна Пепелина

вопросик женского пола.. . (см внутри)

Здравствуйте. Мне 13 лет. Я нечаянно заметила у себя недавно маленькую-маленькую болячку на соске. Пройдет ли она? Помогите пожалуйста..

Мария Ермилова

Это не болячка,а железа Монтгомери.

Анастасия Русаловская

ну, мы же её не видели
она может и просто пройти
а может и развиваться дальше
попроси маму посмотреть

Ирина Клочкова

Железы Монтгомери — небольшие железы, подобные по строению молочным железам. Они появляющиеся под кожей около соска молочной железы . Это маленькие узелки на груди, размерами с чечевичное зерно, числом около и 10- 12, и способны даже, до известной степени, отделять в некоторых случаях молоко.

Существует несколько мнений об этих железах. Некоторые предполагают, что это рудименты потовых желёз.

Другие, что это аберрантные молочные железы и являются связующим звеном между обыкновенными сальными и молочными железами.

Андрей Додонов

Пройдёт. Скорее всего - это просто болячка.