Алексио

кто придумал русский язык. орфографию и зачем скажите

Светлана Бадреева

Природа дала человеку способность речи чтобы общаться с себе подобными.
И каждый этнос (народ) в процессе своего эволюционного развития расширяет, обогащает и шлифует свой индивидуальный язык.
И одним из мировых языков является и РУССКИЙ ЯЗЫК., богатый, колоритный, красивый, объемный и могучий.

Андрей Овчинников

Придумали враги народа, чтобы школота мучилась и страдала.
Ведь им хватает ста слов, которые пишут, как слышат - а слышат херово.
А тут учи всякие "жи-ши" и точки-запятые.

Нуфер Евгений

Один чувачок придумал, когда его спросили зачем? Он оветил: а шоб ты спросил

Сергей Блинов

Правописание научно обосновано железной логикой, а не с бухты Барахты! Один только учебник русского языка - это ещё не всё. Мы привыкли видеть предложение выложенное встрочку. А, между тем, предложение правильнее выложить в плоскости, откуда становится понятно, что такое "Под-лежащее", "Со-казуемое", "Над-речие", "Перед-лог", "Со- съюз" Кроме этого, сущаствует " побуквенная алгебра логики мышления". Если в слове МАМА заменить М на П, то получим ПАМА или МАПА, или ПАПА. Во многих словах буквенная логика имеет не ярко выраженный смысл.

Тимур Эгипт

не поверите -русский язык придумали украинцы

Екатерина Степченкова

тезка твой, с Мефодием. ГОРДИСЬ!!!!