Любовь Харитонова

Надо помочь срочно!! ! ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЦИФРА 6 В РУССКОМ ЯЗЫКЕ?? (ОРФОГРАФИЯ)

Гера Кульгаев

Цифра 6 над словами в упражнениях по русскому языку обозначает слово для ОРФОГРАФИЧЕСКОГО разбора. Образец такого разбора посмотрите в моём ответе на вопрос https://otvet.mail.ru/question/187284889

Другие виды разбора обозначены цифрами 1-5, 7:

1 – фонетический разбор слова;
2 – морфемный (по составу) и словообразовательный разборы слова.
3 – морфологический разбор, то есть разбор слова как части речи;
4 – синтаксический разбор предложения или словосочетания;
5 – лексический разбор слова;
7 – пунктуационный разбор предложения;

Расшифровка этих условных обозначений есть в каждом учебнике русского языка с 5 по 11 классы (в начальных классах тоже есть, но там цифр меньше). Обычно эта расшифровка даётся на обратной стороне титульного листа.
.

Gevorg Azatyan

6---ЭТО ЛЕКСИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА, которое нужно найти в Толковом словаре