Карина Морозова

Кто придумал русский язык? И как научил остальных?

И.
Иляна!!! ............

Ломоносов его придумал. А научили по разному, кого при помощи Лицея и его выпускников, Пушкина например, а кого и посредством суворовских штыков ...

Ирина Тройнина

Русский язык произошёл от звукоподражания. "Пх" - п (х) ек - вс -пых-нуть. По-итальянски "огонь" будет "f-uoco", по-испански "h-uego", то есть в них сохранились начальные согласные!
"Бр/мр-р-р-" - "м (о) роз"
"Кр-р-р-р" - "кр-омсать/резать"
"Разрозненные слова одного какого-то языка и близкие им слова родственных языков в огромном количестве случаев тем или иным образом "связаны" друг с другом через нечто общее, и анализ показывает, что в 99% случаев это "нерегулярное общее" ("кусками" бултыхающееся тут и там) представляет собою часть "регулярного целого", являющегося неотъемлемой составляющей именно РУССКОГО языка! "
А остальные, расселяясь по миру, исковеркали изначальный язык (вследствие дефектов дикции) , а потом забыли, от кого учились.

Толик Грибенников

Я придумал.
Учил -учил, и научил.

Валерий Разгуляев

Скорее всего, никакого русского языка, который мы знаем, не было ни у кого. Точной истории его появления на территории Руси никто не знает. Гипотезы есть разные.

Надежда Рудакова

Давно это было.

Анна Самадова

Кирилл и Мефодий отчасти

Николай Тимофеев

он трансформировался из старославянского