Светлана

помогите мне решить эту задачу

. Автомобиль массой 4 т, движущийся со скоростью 54 км/ч, затормозил и остановился , пройдя путь, равный 45 м. Найдите силу трения скольжения шин автомобиля о поверхность Земли.

Володимер Олiйник

"со скоростью 54 км/ч, затормозил и остановился, пройдя путь, равный 45 м" - враз вычисляется ускорение, если известны начальная скорость и путь.
"массой 4 т" - по второму закону Ньютона враз вычисляется сила, раз известно ускорение.