Veronika Gagarina

Сформируйте закон Архимеда. Напишите выражение для расчёта выталкивающей силы в жидкости.

Алексей

Тело, всунутое в воду, выпирает на свободу с силой выпертой воды, тела, впертого туды

Саша Гуров

Да ты что, я школу 26 лет назад закончил, а про закон Архимеда лет 30 знаю и до сих пор помню, ты бы ещё про теорему Пифагора спросил.. .
Об"ём погруженного тела в жидкость равняется об"ёму этой жидкости, короче, в полную ванну кидаешь полторашку пива - из ванны вытечет ровно полтора литра.