Евгения

Помогите с географией:)

Мне в школе по географии задали рассказать про зону тундры. Что бы получить хорошую оценку мне надо как то красиво оформить свой рассказ например: сделать кроссворд или слайд шоу: ) Помогите пожалуйста! Или подскажите где можно сделать слайд-шоу?

Каришка Кикачейшвили

слайд шоу можно сделать ан программе компьютерной называется Microsoft Office PowerPoint
или просто на флешку перекиньте картинки и на компьютере в школе откройте её и включите слайд шоу
удачи)

Рома

1. Эти птицы прилетают на лето в тундру, а на зиму улетают в тёплые края.

2. Птица, имеющая белое оперение зимой, постоянно живущая в тундре. Растительноядная.

3. Эти птицы прилетают на лето в тундру, чтобы вывести птенцов. Занесены в Красную книгу России.

4. Этих насекомых очень много летом.

5. Серые хищники, следующие за стадами оленей и охотившиеся на больных и отбившихся от стада животных.

6. Хищный зверь, жизнь которого зависит от количества леммингов.

7. Личинки этих насекомых развиваются в водоёмах, где для них достаточно пищи.

8. Эти птицы прилетают на лето в тундру, чтобы вывести птенцов.

9. Эти птицы прилетают на лето в тундру, чтобы вывести птенцов.

10. Маленькие зверьки, не впадающие в спячку зимой.

11. Хищная птица, у которой круглый год белое оперение, охотящаяся на леммингов.

12. Стадное животное, кочующее по тундре.