Александр Котляров

Личность – это человек, занимающий определенное социальное положение в обществе?

Мне нужен ответ: да или нет. И почему Вы так считаете?

Иван

Личность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контекстах социальных отношений, общения и предметной деятельности [1]. Под «личностью» понимают: 1) человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности («лицо» — в широком смысле слова) или 2) устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. регsonalitas) — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы [2].

А=
Альберт =)

личность - самостоятельный человек способный брать на себя отвествинность за свои поступки готовый к сознательной дейтельности

Аня Гармашова

Личность - то, за чем скрывается сущность. Сколь бы велика ни казалась личность, стоящая за нею сущность может быть ничтожна - и наоборот, сколь бы скромной не представлялась личность, скрытая за нею сущность может быть огромна и значима...