Дмитрий Спиридонов

политико - социальное государство - это.. . дайте определение.

Владислав Трофимов

Странный вопрос. Позвольте полюбопытствовать, где вы его взяли?
Политика это деятельность органов власти, а социальное государство это то государство, политика которого (та самая пресловутая деятельность) направлена на сглаживания социальных различий и помощь нуждающимся. Вот и всё, а политико-социальное государство для меня не совсем понятное явление.