Юрий Арсеньев

какие принципы политической власти нарушены в следющей ситуации?

в результате государственного переворота власти в стране пришли заговорщики, которые ввели диктатуру, отменили ряд конституционных прав и свобод граждан. в ходе вооруженного конфликта подчинили своей власти небольшое соседнее государство.

Дмитрий Титов

измена Родине (УК РСФСР) - переворот;
нарушение конституционного строя - введение диктатуры;
нарушение конституции (ч части прав граждан) - отменили ряд конституционных прав и свобод граждан;
нарушение конвенции ООН- в ходе вооруженного конфликта подчинили своей власти небольшое соседнее государство

Елена Заморина

Всё нарушено