Надежда Сим

Купили 99 шаров трех цветов. Желтых шаров купили в 2 раза больше, чем красных, синих шаров 4 раза больше, чем желтых. Ск

Желтых шаров купили в 2 раза больше, чем красных, синих шаров 4 раза больше, чем желтых. Сколько шаров каждого цвета купили?

Танюшка Лукина

ж=2к
с=4ж
ж+0,5ж+4ж=99
5,5ж=99
ж=18

желтых шаров 18 шт
красных - 9шт
синих - 72 штуки

Надя Чигринова

Домашнее задание по математике кому задали?
Вот тот его и решает.

Ир
Ирина

ух ты брюх ты.. . кашмар.. . как буду помогать ребенку в учебу....