Эльвира

Библия и Коран "догружены" Ветхим Заветом, что бы каждый мог выбрать собственное направление развития -

одни извлекли лучшее, другие - выбрали то, от чего лучше избавится

Там, где есть свобода выбора, требуется время на "взращивание" тех привычек, которые люди и воспитывают в себе в течении земной жизни

Екклесиаст 9:5, 6, 10:«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают. . Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости

а) Непричинение вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивость вместо лжи,
в) Неворовство вместо воровства,
г) Самоконтроль вместо невоздержанности,
д) Смирение вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.

Малыш

Любая религия ведёт к деградации, поверьте бывшему верующему, вера на древне славянском озночало - знание. Когда знаешь, пропадает всякая мистика!

Маньяк Фишер

догружены.... Ммм по моему наоборот, обновление патча)))) . Ветхий завет - это вообще основа. Если изучать религии, любые, его нельзя не заметить. Как и веды, как и бхагават-гиту. Как и тору. и другие. а Ислам -самая позняя . Всё более позднее обрастает ложными знаниями и в них много "ваты".

Алексей Кеепер

Вопрос на столько глуп, что не подлежит никакому ответу.
Просто поражаешься тому, что кому-то в голову может взбрести такая чушь как: «Коран "догружен" Ветхим Заветом» .
Коран это самостоятельная книга, имеет некоторые ссылки на лиц указанных в Ветхом Завете, но там они представлены совершенно иначе.
Говорить о том, что «Библия "догружена" Ветхим Заветом» – вообще ахинея, потому что догружен – это значит, добавлен к чему-либо, а Ветхий Завет написан первично, то есть тут ну никак не подходит слово "догружен".

Не прогуливай уроки и познакомься со стилистикой.

Елена Мишина

Различия в данных религия сильнейшее. Нельзя считать их разновидностями одной религии.

Анастасия Васильева

Вы очень умный человек, не лишённый аналитического начала.

Марина Броило

Цитировать ветхий завет считается дурным тоном. Почему? Потому, что Христос дал Новый. Ветхий-это для древних евреев.

Мария Великанова

афтар вапроса - долбоёб