Мария Кулагина

Почему автомобилестроение не идет по пути развития моделей с удлиненным капотом, только мерседес, ауди...

Мария Атанова

проблема мегаполисов, стоянки, парковки, по этому удлиненные капоты только для америкосов

Юл
Юлия

Длинный капот предназначен для размещения длинных двигателей - V6, V8, рядных шестерок, сейчас всеобщая тенденция автомобилестроения - сокращение рабочего объема и форсирование, так дешевле в производстве и несколько экономичней в эксплуатации. Тем более, что большой двигатель нужно распологать продольно, что диктует либо задний либо полный привод - что то, что другое гораздо дороже переднеприводной компоновки. Нормальные многогоршковые движки остались только у премиум-класса, сейчас их уже даже из бизнес-класса вытесняют турбомалолитражки.