Ольга Валевич

Можно ли дабавлять в тесто для блинов горячую воду?:)

Apalon

"Нужно" ! Можно и горячую воду и горячее молоко. Блины получаются необыкновенно мягкие, нежные. Муку с солью и сахаром завариваете очень горячей водой (молоком) , тщательно размешать, слегка остынет и добавить яйцо, масло растительное и т. д. Или по методу Катринки.
По этому принципу готовлю и пельменное тесто.

Анастасия

Есть такие рецепты. "Блины заварные" называются.

Николай Николаевич

Да можно, это очень классный рецепт! ! Блинчики получаются тоненькие, воздушные. В тесто/ яица, молоко, мука, чуть соды, соль, сахар/ вливают крутой кипяток не прекращая мешать, затем масло подсолнечное. Меня научила теща моего брата из Авдеевки, это под Тамбовом. И вот я 23 года делаю такие блинчики, объедение.

Дмитрий Мельниченко

нет, только теплую

Марина Марина

Я бы сказала даже нужно. От этого блины на молоке только становятся вкуснее. Этот, можно так сказать, секрет я нашла на одном сайте, посвященном рецептам блинов. Поделюсь с вами ссылкой на них [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Константин Жевнеров

Да, добавляют в конце замеса кипяток, блины получаются кружевные

Дмитрий Василенко

НЕТ Конечно тесто свариться

Га
Галина

нет, только тепленькую, иначе тесто сварится просто

Наталья Саглаева

теплое молоко лучше добавить

Илюхин Дмитрий

нет. тлько ели теплую а лучше кефир или молоко

Администратор *

нет погибнут дрожжевые грибы

На
Ната

да с кипятком получаются отличные красивые