Наталья М

Попугайчик хочет разговаривать?

Всем доброго времени суток. У меня волнистый попугайчик, купил его относительно не так давно, примерно месяца 2 назад. Он уже более-менее адаптировался, практически привык ко мне и всем моим близким. У меня такой вопрос, когда с ним разговариваешь, или даже когда он вечером просто сидит в клетке, он делает движения клювом, как будто пытается что-то сказать но делает это совершенно без шумно. Скажите, он просто адаптирует свои голосовые связки чтобы начать разговаривать или как это понимать? Жду адекватных ответов, заранее спасибо!

Дм
Дмитрий

был такой же вопрос но отвечали что это не гарантирует разговор в последуйщем вам просто надо надеется

кстати у вас мальчик??

Артур

у меня уже 10 месяцев попугай. начал разговаривать только 2 мес. назад. хотя привыкнуть ко мне так и не может (((

Ир
Ирина

мы так зеваем..))

Светлана Герасимова

У меня было два волнистых попугая ( по-очереди) . Оба разговаривали и оба мальчики. Первый был абсолютно ручным, давался в руки, ел с языка, рук и тарелки ( если видел жующий рот, сразу же садился на плечо и требовал открыть рот, чтобы взять кусочек пищи, при этом никогда не щипался) , обожал мыться под душем на кухне (насадка на краник) , второй- страшный дикарь, сел мне на руки всего два раза, мыться терпеть не мог (грязнуля) . Оба жили в свободном полете, т. е. клетку закрывали только на ночь. Первый болтал без умолку, говорил целыми предложениями, мешал слова из разных предложений, но, самое удивительное, всегда со смыслом, у второго- предложения были максимум из трех слов. Учить говорить надо сразу. Минимум полчаса в день. Начинать лучше с имени. Не меняя интонации, повторять как можно чаще перед клеткой. Говорить будет вашей интонацией и подражая голосу. Первый у нас заговорил через полгода, второй- через 4 месяца. Так что терпения и труда вам!