Алёна Григорьева

Помогите ответить на вопрос о Темных аллеях

Какими размышлениями Николая Алексеевича заканчивается рассказ? О чем они говорят? Как характеризуют героя?

Елена Нестерова

Николай Алексеевич думает о Надежде: "Разве не правда, что она дала мне лучшие минуты жизни? Но что было, если бы я не бросил её?" Он не может представить её своей женой и хозяйкой своего петербургского дома, потому что Надежда крепостная крестьянка и не пара дворянину. Он типичный представитель своего сословия и не может преодолеть сословные предрассудки