Са
Санчеz

Темные аллеи помогите ответить на вопросы

помогите ответить.
1) Согласны ли вы с жанровым определением "темных аллей" - новелла?
2)В чем обычность и вместе с тем неожиданность сожета "темных аллей"?
3)Кто и почму избран Буниным героями рассказа? Как складывается судьба кажного из них? Что мешает Надежде простить Николая Алексеевича? Как воспоминания о первой любви подействовали на главного героя? Как писатель отвечает на вопрос, почему не сложилась судьба героев? Как на тот же вопрос отвечали предшественники Бунина? Сравните, например, финалы "Темных аллей" и "Аси" Тургенева.
3)Вспомните когда проявляется образ "темных аллей" в рассказе. Как о них вспоминает Надежда? Николай Алексеевичь? Кому или чему адресована его "недобрая улыбка"? Как передано авторское отношение к героям?
4)Вспомните, в каких произведениях вам уже встречались мотивы, сходные с моивами "Темных аллей"?

Кто поможет ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Лилия Амелина

1) нет
2) в их темноте
3) к счастью. по разному. зависть. пагубно. коротко. не чётко. сравнил.
3) с печалью. нет. его мнению. письменно.
4) вспомнил.
ОГРОМНОЕ ПОЖАЛУЙСТА