Мария Полухина

Проц i5 2130 сколько ядер

скольки реально ядерный этот проц? Почему в диспетчере устройств пишет четыре штуки процессоров? Он же двухядерный вроде.. . Это потоки? И вообще, как думаете, какой проц лучше, реально у которого 4 ядра и 4 потока, или у которого 2 ядра и тож 4 потока? Расскажите поподробней.. .
Просьба отвечать только знающим людям.
Заранее всем спасибо

Мария Саркисян

У него 4 ядра без потоков.

Олеся Тимофеева

i5 - бывают 2 или 4 ядра без HT

Hyper-Threading (HT) - виртуальные ядра

Кр
Кристина

На нём 2 ядра и 4 потока.
То есть по 2 потока на ядро.

Диспетчер видит ПОТОКИ. Лучше, конечно, когда по 2 потока на ядро

Екатерина Лейко

может i3????
у которого 4 ядра и 4 потока конечно будет быстрее и в диспетчере будет 8 потоков показывать

Александр Васильев

Нету такова проца есть i3 2130 но нету i5 2130 небывает бывает i5 2310.А так смотя какой проц а так у всех i5 четыре ядра так что фиг знает

Ив
Иван

2 ядра
4 потока, технология гипер тредиг, позволяет одному ядру обрабатывать два потока, с двух ядер получаеться четыре потока, но это ДВУХ ядерный все равно.
п. с
ну многим лишь бы ляпнуть, хоть официальный сайт интела глянули бы, погуглили.

Памповая Птица

реальных - 2 ядра. Остальное - гипертрейдинг. Конечно же лучше реальные ядра, но выясняется, что очень редки случаи, когда нужны реальны, достаточно и виртуальных.

Алексей Антипов

Ну ты даешь, где ты такое взял? i2130 - это i3. Естественно 2 ядра, читай про обозначения процессоров intel тут