Манас Абдиев

какая разница между оперативками DDR3 DIMM и DDR3 SDRAM и есть ли она совсем

и еще если материнская плата поддерживает память DDR3 DIMM то к ней подойдет память DDR3 SDRAM или же нет

=M
=Zmn=- Myxamor

DIMM -для десктопных больших компиютеров.
SDRAM- для ноутбуков

Д&
Дарья &

DIMM (dual in-line memory module) это всего лишь общее название планки памяти и разъема под нее (форм-фактор) . DIMM для стационарного компа, SO-DIMM для ноутбука.
DDR3 SDRAM (double data rate type three synchronous dynamic random access memory) - название типа памяти.

DDR3 DIMM говорит о том, что это DDR3 SDRAM DIMM, то есть память для стац компьютера.
DDR3 SDRAM же не говорит о том, какой форм-фактор используется.

ps: ru.wikipedia.org/wiki/DIMM + ru.wikipedia.org/wiki/DDR3_SDRAM

>> DDR3 DIMM то к ней подойдет память DDR3 SDRAM или же нет
да, но именно DIMM форм-фактора.

Дмитрий

Это разные понятия. Полное название - DDR3 SDRAM. А DIMM - тип планки (Dual-In Memory Module) - для обычного компьютера. У ноутбучной памяти форм-фактор SoDIMM(Small outline DIMM).

Ни
Николай

а ты приложи к разъему увидиш