Ал
Альберт

SDRAM DIMM и DDR DIMM тоже самое? SDRAM DIMM и DDR DIMM тоже самое?

Алтын Касымбеков

SDRAM (англ. Synchronous Dynamic Random Access Memory — синхронная динамическая память с произвольным доступом) — тип запоминающего устройства, использующегося в компьютере в качестве ОЗУ. Может быть SDR, DDR, DDR-II, DDR-III и т.д. Сейчас, вроде пятая последняя. Будут потом еще.
DDR - double data rate - указывает, что у памяти удвоенная пропускная способность по сравнению с обыкновенной SDRAM. Т.е. DDR - это уже уточнение. Так что если не уточнять какой именно SDRAM, то могут быть разные толкования. Хотя традиционно, если не говорят DDR , то имеется ввиду именно SDR (single data rate) - DIMM с двумя пропилами

Таня Жукова

нет, сейчас применяется только ddr

Vitaliy Захаров

Это разные типы планок оперативки.

Максат Омирбаев

да, это то же самое
попробуй в гугле вбить это - и получишь до 10 правильных ответов на первой странице, долго объяснять, вопрос не корректен.