Mariya Yumaeva

помогите пожалуйста! человеку плохо, дайте дельный совет! всем спасибо кто откликнулся на помощь!

что делать и какие предпринять домашние меры при следующих симптомах:
1.болит голова;
2. температура;
3. жар;
4. насморк;
помогите пожалуйста всем спасибо за помощь! ( заранее)

To
Tony

Парацетамол от температуры, противовирусный препарат Арбидол и обильное питьё, можно с медом

Pa
Pavel

Вызвать врача на дом?
По моему самый дельный совет

Каха Coach

Температуру не сбивать, если она не выше39, от головной боли можно принять шипучую растворимую таблетку солпадеина. Она же и температуру снизит, если высокая и облегчит состояние. Но она не лечит! Только облегчает состояние и часто принимать ее не стоит. Организм сам должен справляться с такими не страшными симтомами. Помогайте ему чаем с малиной, например. Пить нужно побольше.

Dasha Ostanina

обычная вирусная инфекция... весной это бывает часто. .
не знаю что у вас есть дома - фкрвекс, терафлю, антигрип- пакетик в стакан теплой воды и выпить ...закапать в нос сок лука или чеснока.. можно немного разбавить водой или постным маслом.. пополаскать горло - не ваажно каким антисептиком.. даже свеже заваренным чаем... питьбольше жидкости, если температура выше 38 - то жаропонижающее, иодовую клетку на пятки и на спину... цитромон- если сильно болит голова.. и в постель...

Лёля

Дайте жаропонижающее. Вызов врача-по состоянию.

Аня Иванова

постельный режим, платок, при сильном жаре растирание уксусом, спиртом итд, парацетамол, если вообще плохо вызывать скорую

Надежда Приходько

простыл чел, грип может, как обычно в общем водку с медом там носки теплые чай с лимончиком грудь и спину натереть мазью какой нить там звездочка, доктор мом, ингаляция))) много всего достаточно вспомнить)

Ната Графичева

Аспирин. Чай с малиной. Горчичники на стопы и шерстяные носки.

Евгения Корик

Скорее всего простуда. или грипп. Сходи в аптеку и купи арбидол и витамины "С"

Денис Михайлин

Надеюсь все отписавшиеся не вызывают врача на дом при насморке....на своем сайте я описал в каких случаях надо вызывать врача на дом.

1) Выпейте жаропонижающее, которое у Вас есть - парацетамол, нимесулид, ибупрофен, диклофенак - это же снимет и головную боль.
2) в нос - при обильном насморке либо заложенности - сосудосуживающие капли (фармазолин, називин, виброцил и. т. п)
3) обильное питье, фрукты, витамины
4) не ставьте горчичники и не делайте ингаляций - они могут повысить температуру - оставьте их на попозжее)

И прошу - не гоняйте скорую - зачастую их вызов сводится к уколу анальгина с димедролом.. .А кому-то реально не успеют помочь....

Елена Кашкавал

Выпить таблетку Цитрамона, Парацетамола или Аспирина, стакан сладкого чая и лечь в постель.