Болезни, лекарства
Постоянно забит нос. Нужно пару дельных советов. Заранее спасибо.
не капайте капли, а то вообще дышать перестанет
Предварительно купи в аптеке такой аппаратик для промывания носа, называется Долфин, к нему прилагается набор солей для промывания носа. Закапай сначала в нос любые капли, чтобы начать дышать! Потом промывай нос по инструкции к аппарату. Очень легко и ОЧЕНЬ действенно! Удачи!
скачните йоговскую методику промывания носа
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Возникнут вопросы, обращайтесь. Всем удачи.
промывайте Физиомером, отсмаркивайтесь и капайте капли от насморка
Варишь яйцо, разрезаешь на 2 части и прикладываешь горячим к носовым пазухам и терпишь. Помогает 100%!!!
Если нет соплей, и просто отёк, возможно аллергия....
ринофлуимуцил.... если не поможет тогда сок лука. прошибает намертво!!!
У меня тоже была заложеность носа, особенно утром, никакие капли от насморка не помогали. ЛОР сказал это хранический синусит, выписала "Назонекс".Уже через пару дней золоженность пропала. В любом случае обратитесь к врачу. (и ни в коем случае не используйте сосудосужающие средства, если это аллергия-будет только хуже).