Оксана

морфологический разбор слова письма

Alex

1. ЧТО? существительное.
2. НЕИЗМЕНЯЕМЫЕ ПРИЗНАКИ: Нарицательное, неодушевленное, средний род, 2 склонение (н. ф. - письмо) .
3. ИЗМЕНЯЕМЫЕ ПРИЗНАКИ:
если "Нет письма", то Единственное число, Родительный падеж.
если "Идут письма", то Множественное число, Именительный падеж.
если "(Ты) пришли (мне) письма", то Множественное число, Винительный падеж.
если "Идут два (3,4) письма", то Двойственное число, Именительный падеж.
4. В ПРЕДЛОЖЕНИИ: Дополнение, если не стоит в Именительном падеже.

Роман

1) Сущ. , обознач. предметы, отвеч. на вопрос что?
2) нарицательное, неодуш. , ср. р. , 1скл
3) множ. число, предлож. падеж
4) - (в зависимости от предложения)
как помню, мб ошиблась

Жанна Хлудова

1) Сущ. , обознач. предметы, отвеч. на вопрос что?
2) нарицательное, неодуш. , ср. р. , 1скл
3) множ. число, предлож. падеж
4) - (в зависимости от предложения)