Заболотный Максим

как найти площадь петли гистерезиса?

Дм
Дмитрий

Площадь петли гистерезиса есть мера потерь энергии в единице объема за один цикл перемагничивания. При частоте перемагничивания v потери в единице объема за единицу времени равны
W= F * v
где F – поток вектора магнитной индукции.
Предположим, что цена деления масштабной шкалы в направлении Н равна a, в направлении оси В – b. Тогда площадь одной клетки в энергетических единицах будет a*b. Если петля гистерезиса содержит y клеток, то площадь ее равна = y*a*b
Таким образом, потери энергии W=y*a*b*v

Нюрочка Меркулова

Снять график намагничивания и по нему посчитать.