Виктория Дайнеко

Какое число больше : 0,11 или 0,11(1)

Юрий Эртелев

0,11 (1) -это число с остатком поэтому больше

Юл
Юлия

Второе.

Otto Khatamov

0,11(1) больше

Сергей Тулайкин

Которое в ПЕРИОДЕ ----БОЛЬШЕ.

Светлана Грибкова

1) Первое число 11/100, второе число 1/9. Чтобы сравнить две дроби (без выделенных целых частей) , нужно их числители и знаменатели переумножать друг на друга наперекрёст: в большем из этих произведений фигурирует числитель большей дроби. 11*9 меньше 1*100. Значит, дробь с числителем 1 больше. А это - вторая дробь.
2) Просто вычесть дроби - одну из другой, в десятичной записи. Если разность меньше нуля, то вычитаемое больше уменьшаемого, и наоборот. 0,11-0,11(1)= - 0,00(1). Значит, вторая дробь больше.
Хватит, или ещё к делению обратиться?