Ирина Гончаренко

Корнями уравнения f(x)=0 являются числа -1 и 1. Тогда корнями f(x^4)=0 являются какие числа?

Маша Лапочка

Если не выходить в комплексную плоскость, те же самые 1 и -1. Оба в 4-й степени дают 1, один из исходных корней.

Анар Абдуллаев

функция f(x)=(x-1)(x+1), а функция f(x^4)=(x^4-1)(x^4+1)=(x^2-1)(x^2+1)(x^4+1), тогда ее корни x(1,2)=√1=+-1, x(3,4)=√-1=+-i, x(5,6)=√i и x5=(1+i)/√2, x6=-(1+i)/√2, x(7,8)=√-i и x7=(1-i)/√2, x8=(i-1)/√2. функция восьмой степени имеет восемь корней, из них шесть корней мнимые, а действительные корни такие же как у первой функции (квадратичной).