Юлдуз Ганиева

есть вопрос, решите уравнение f'(x)=0,если f(x)= под корнем cos2x

Ольга Толли

ну ёмаё =)))вот тебе +5 лучше))))

Виктор Дейнеко

Все просто: сначала нужно составить уравнение, т. е. найти производную от корня косинуса двух икс. Это будет: f'(x)= -sin(2x)/sqrt(cos2x).
sqrt(что-либо) означает корень из чего-либо. Приравниваешь f'(x) к нулю: -sin(2x)/sqrt(cos2x)=0 и решаешь: sin(2x)=0, 2х=пи*n, x=пи*n/2, где n -целое число. Это и ответ.