Света Гриценко

как решаются такие примеры?

1) дана функция f(x)=1-sinx
a)найти угол наклона к оси абсцисс касательной к графику ф-ии в его точке с абсциссой х0=П (пи)
б) составьте уравнение касательной к графику данной ф-ии в указанной точке
в) выполнить рисунок к задаче
2)решите неравенства методом интервалов:
a) 4x-x^2/3+2x < или =0;б) (x-1)scrtx-2/2x-6 > или =0
3)составьте уравнение касательной к графику ф-ии f(x)=1+cos x c абсциссой х0=П/2
4)найдите тангенс угла наклона касательной к графику ф-ии f(x)=3x^3+2x-5 через его точку с абсциссой х0=2

Карина

а) подставляешь вместо х пи и считаешь сколько будет y
б) находишь производную функции и подставляешь туда Пи
Подставляешь найденные числа общее уравнение касательной y = f(x0) + f '(x0)(x – x0)