Де
Денис

как решать пример?

Ребенку в третьем классе задали решить пример: 120-34*4=? решить то легко, но они не проходили отрицательные числа и получается если перемножить 34 и 4=136 и 120-136=-16....но никак минуса быть не может, им далеко еще до этого.... Как решать? Или я не правильно что-то понимаю?

Людмила Тронина

Явная опечатка. Скобки, вероятно, пропустили.

Оксана Вершенко

Возможно, в учебнике... очепятка.

Машенька Звездочка

34.4 это температура автора арихметики

Сергей Ващилин

Там наверное надо знак подставить,допустим"+",сложение,и решить по такому условию.Возможно,вычитание или деление,а может и умножение,а может и все это по очереди.Скобок нет,значит действия нужно выполнить по порядку.