Шурик Московский

Есть у кого нибудь ЭССЕ на тему"письмо учителю"?? Именно эссе. Пожалуйста. Очень нужно. Именно эссе. Пожалуйста.

Влдимир

Письмо учителю

Дорогой учитель! Вы помните те несколько лет, которые провели в качестве нашего классного руководителя, в качестве нашей второй мамы? Помню и я… За эти годы Вы многому научили нас, дали ценные и незаменимые знания. И сейчас мне хочется от всей души поблагодарить Вас, посвятив Вам эти строки.

Вы замечательный учитель. Ваши уроки русского языка и литературы были очень увлекательными. Нам всегда хотелось ответить, выразить свое мнение, поспорить друг с другом, а иногда и с Вами. Именно Вы учили нас думать, рассуждать, подходя к вопросам с разных сторон. Иногда мне казалось, что Вы не очень любили каникулы и отпуск. Теперь я понимаю: от любимого дела не хочется отдыхать. Как же Вам теперь живётся без школы, ведь Вы теперь на заслуженном отдыхе, или, как говорят, на пенсии? Как странно: когда иду по школьному коридору, кажется, вот-вот откроется дверь учительской, и я вновь увижу Ваше доброе лицо, Вашу улыбку. Как нам её не хватает!

Еще меня всегда восхищала Ваша манера говорить. Мне нравилось, с какой интонацией Вы читали, задавали вопросы, рассуждали. Начиная говорить, Вы словно взмахивали волшебной палочкой, привлекая к себе внимание даже самых непослушных учеников. И время на уроке пролетало быстро и незаметно, оставляя только хорошие впечатления.

Вы очень отзывчивый, искренний и добродушный человек. Когда Вы были нашим классным руководителем, бывало, мы доставляли Вам хлопоты. Простите нас за это. Вы часто заслуженно ругали нас, но никогда не давали в обиду. Вы всегда защищали и опекали наш класс, когда другие в один голос нас бранили. А ещё у Вас удивительное чувство юмора. Вы частенько по-доброму подшучивали над ребятами, когда они делали что-то неразумное, смешное. Вы искренне радовались нашим победам и поддерживали нас, когда мы проигрывали.

Наш класс с трудом привыкает к новым учителям. Вот и Вы, признаться, покорили нас не сразу. Но чем больше мы Вас узнавали, тем больше мы привязывались к Вам душой. Многие только сейчас поняли, какую важную роль Вы сыграли в жизни нашего класса, какой вклад внесли в наши жизни. Вместе с Вами мы многое пережили. Мы вместе учились новому, грустили, смеялись. От всего сердца примите, пусть и запоздалую, благодарность.

Вы, мой Учитель, научили меня добиваться всего честным и справедливым путем. Ваша энергичность и оптимизм всегда восхищали меня. И в будущем мне хочется хоть чуточку быть похожей на Вас, веселую, жизнерадостную учительницу, которую я запомню на все жизнь…

Ваша ученица