Ксана У)))

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!Нужно написать эссе по обществознанию на тему:

Нас формируют те поступки,которые мы совершаем(Аристотель).

Елена Величко

у каждого человека в этом мире есть определенный характер. каждый человек индивидуум, уникум и поэтому абсолютно каждый человек реагирует на действие по разному. Аристотель писал:"нас формируют те поступки, которые мы совершаем". я согласна с данным выражением потому что зачастую приходится наблюдать за поведением людей. именно поступки выдают характер человека. каждый человек живет под пристальным взглядом (или наблюдением, взором) общества. а общество видя разные хотя и маленькие поступки уже анализирует данного уникума в целом. то есть маленькие поступки складываются в одно неразделимое целое и формируют самого человека. таким образом хотелось бы подчеркнуть, что совершаемые нами поступки должны быть обдуманными. как говорит мудрая пословица"семь раз отмерь один раз отрежь"
вот.. проверь пожалуйста ошибки (я торопилась) 🙂

Дина

Если думать в сторону формирования нашего образа в обществе - да
Если думать о формировании нашего внутреннего сознания, то поступки - следствие мыслей, а мысли формирумем мы сами. Т. е. - нет.